Мониторинг банковских продуктов

Ключевые новости

  • 13.02.2024

    Промсвязьбанк запустил отраслевое решение для виноделов

    ПСБ обеспечил «Хороший год» виноделам России, запустив с таким названием отраслевое решение, включающее в себя специальные условия расчетно-кассового обслуживания, эквайринга и кредитования.
    Специальными тарифами могут воспользоваться юрлица и предприниматели, занимающиеся выращиванием винограда и производством вина. В них включены бесплатные переводы, бесплатное обслуживание счета, снятие наличных по бизнес-карте с минимальной комиссией — 0,5% от суммы и сниженный тариф по эквайрингу — платежи за вино, экскурсии и дегустации всего 0,9%. Также владелец бизнеса может бесплатно подключить услугу «Помощь бухгалтера» в сервисе ПСБ «Моя бухгалтерия 1С» для получения консультаций по вопросам налогового учета, с возможностью подключения полноценной «Аутсорсинг бухгалтерии».
    Для поддержки и развития деятельности компаниям предоставляется кредитование, в том числе онлайн, по льготной ставке не более 5%. Все подробности здесь: https://www.psbank.ru/Business/CashService/otraslevye..

    https://vk.com/wall-37131732_107560
  • 13.02.2024

    ВТБ запустил льготное кредитование бизнеса под залог интеллектуальной собственности

    ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса программу финансирования под залог прав интеллектуальной собственности. Программа реализуется при поддержке Правительства Москвы. Предприниматели могут получить до 50 млн рублей по льготной ставке до 3,5% годовых.
    Льготные кредиты под залог интеллектуальной собственности выдаются на срок до 36 месяцев на пополнение оборотных средств, инвестиционные цели, рефинансирование, а также развитие предпринимательской деятельности. Клиенты могут взять разовый кредит с индивидуальным графиком погашения или оформить возобновляемую и невозобновляемую кредитные линии.
    Поручителем по кредитам выступает Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, предоставляя обеспечение до 95% от суммы основного долга.
    «ВТБ – участник всех основных программ кредитования с господдержкой. Мы постоянно работаем над расширением перечня доступных клиентам льготных инструментов кредитования. Это позволяет нам предоставлять средства на максимально выгодных условиях. Новая программа рассчитана на предпринимателей, которые в рамках своих проектов развивают науку и современные технологии. Дополнительные ресурсы помогут им создавать, пилотировать и внедрять инновационные идеи в целях развития российской экономики», − отметил Денис Бортников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.
    Для получения кредита заемщик должен быть субъектом МСП, налогоплательщиком г. Москвы и владеть правами на интеллектуальную собственность, которые он передает в залог Фонду. Подать заявку на льготный кредит под залог прав на интеллектуальную собственность можно на сайте банка.

    https://www.vtb.ru/about/press/news?id=200870
  • 13.02.2024

    Альфа-Банк запустил бота с применением искусственного интеллекта для онлайн-торговли

    Альфа-Банк запустил Telegram-бота для работы в сфере e-com с применением искусственного интеллекта. Он поможет предпринимателям автоматизировать рутинные процессы и повысить продажи на маркетплейсах, сайтах и в соцсетях.
    Бизнес-бот Альфа eCom составит предпринимателям контент-план для соцетей с темами для публикаций, поможет написать рекламный пост, сформировать описание товара или сгенерировать дружелюбный отзыв, сгладив «острые углы» в коммуникациях с клиентами. Эти функции вовлекут аудиторию и помогут увеличить продажи.
    Еще одним преимуществом бота является голосовое управление. Чтобы воспользоваться услугами помощника, предпринимателю достаточно выбрать нужную функцию, ответить на простые вопросы бота и получить решение за минуту. Останется только проверить готовый текст.
    «Мир бизнеса стал непохожим на себя десять лет назад: продажи онлайн стали его неотъемлемой частью. Мы знаем, как много ресурсов требуется для обеспечения непрерывных и качественных процессов в любом деле. Поэтому создали уникальный сервис на базе нейросетей, который поможет предпринимателям на любом этапе развития выйти на новый уровень. С таким ассистентом проще решать рутинные задачи для продажи товаров и услуг в интернете, чтобы осталось больше времени на стратегию и продвижение», — рассказала Ирина Пономарева, руководитель департамента разработки и развития расчетных продуктов корпоративного бизнеса Альфа-Банка.
    Испытать бота и узнать, что он придумает для бизнеса можно бесплатно по ссылке. В Альфа-Банке дают доступ на 14 дней, а затем бот расскажет, как его продлить. Функции бота в будущем будут пополняться.

    https://alfabank.ru/news/t/release/alfa-bank-zapustil-bota-s-primeneniem-iskusstvennogo-intellekta-dlya-onlain-torgovli/
//